Чемпионат и первенство Хабаровского края по каратэ

8 апреля в г. Хабаровск в СК "Авангард" состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Хабаровского края по каратэ.

61 спортсмен тренеров Иванова И.А., Иванова В.И., Лукьянец И.В., Логинова В.И. от 6 до 17 лет поехали покорять Хабаровский край.

Уссурийская команда уверенно заняла I общекомандное место. 63 медали привезли ребята в копилку нашей сборной. Из 30 категорий, в которых участвовали уссурийские спортсмены 26 золотых награды уехали в Уссурийск! Серебро завоевало 16 человек, бронзу - 20.

В двух разделах программы приняло участие 287 человек. Ребята соревновались в личных дисциплинах в ката и кумитэ.

В ката наши ребята заняли почти весь пьедестал. В кумитэ нам также не было равных. Большинство финалов были нашими, где оба финалиста представляли Уссурийск. В некоторых категориях и вовсе весь пьедестал был за нами.

По 2 золота завоевали Тебряева Яна, Ирклиенко Ульяна, Петренко Валерия, Лукьяненко Ростислав, Примак Ярослав.

Среди остальных особенно отличились спортсмены, завоевавшие по две медали - золото и серебро.  Богдан Александр, Терчиев Шамиль, Воронов Александр и Гаврилов Арсений. Ребятам немного не хватило до звания абсолютных победителей турнира.

Также по одному золоту завоевали Чеботарь Давид, Гоменюк Дмитрий, Олешко Владислав, Федоренко Илья, Гоменюк Денис, Нечкасов Григорий, Носачев Максим, Маричев Артем, Нечкасов Павел, Хлусов Никита, Кирсанов Максим, Бычков Денис.

27-30 апреля уссурийские спортсмены примут участие в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет, которое пройдет в городе Омске.